Реклама

Банки Петербурга и их интересы на непрофильных рынках

Дата публикации: 09.07.2004 Количество просмотров: 393

ОАО ПСБ

ОАО "Промышленно-строительный банк" (ПСБ) зарегистрировал инвестиционную компанию АО "ПСБ-Инвест Групп". В структуре ПСБ владеет 99% акций. Основным направлением деятельности компании является рынок недвижимости, в том числе жилой и земельных участков. В управление "Инвест Групп" передан ряд объектов недвижимости с капитализацией около $80 млн, в том числе бизнес-центр на Невском пр., 38, стоимостью $40 млн

Кроме того, ОАО "Промышленно-строительный банк" (ПСБ) построит на пересечении Выборгского и Горского шоссе складской комплекс класса А стоимостью $7-8 млн. Его займет концерн Schenker.

ООО "Фонд имущества Промстройбанка" строит спортивно-развлекательный комплекс в Репино. Инвестиции в проект "Фонда имущества Промстройбанка" составляют $15 млн.

«ПСБ» также являются совладельцем ФК «Зенит», который в свою очередь управляет стадионом «Петровский». Кроме того, ЗАО "Футбольный клуб "Зенит" владеет фирменным магазин на Суворовском проспекте, а также несколькими тренировочными базами.

Балтийский банк

Балтийский банк владеет 40% ЗАО «Балтийская инвестиционно-строительная компания», которая в свою очередь является одним из основных учредителей ЗАО «Первый Петербургский аквапарк». В марте 2004 стало известно, что компания отказалась от планов строительства аквапарка.

Международный банк Санкт-Петербурга

Владеет 100% ООО «Интерлизинг СПб» и ООО "Интерлизинг-Авиа". Первая компания в частности является лизингодателем для ПО «Ленстройматериалы», которое открыло завод по производству кубовидного щебня "Островское" в Ленобласти. "Интерлизинг-Авиа" занимается поставками самолетов. Последний контракт оценивался в $12 млн.

Вита-банк

Один из учредителей банка (22,347%) ЗАО БК Ленстройматериалы-структура холдинга «Ленстройматериалы» Александра Аладушкина. В свою очередь «Ленстройматериалы» один из крупных игроков на рынке нового жилья.

Банк владеет 5% ЗАО «Торговые дома «Невисс», содержащего аптечную сеть.

В августе 2002 года в Адмиралтейском районе открылась первая очередь совместного российско-китайского предприятия ООО "Пекинский дом", коорый на паритетных началах (по 50% участия) осуществляется ЗАО "Торговые дома "Невис" (Петербург) и китайской инвестиционной компанией TNT.

Альфа-банк

Является совладельцем (50%) ЧОП "Охранное агентство "Альфа-Щит-Санкт-Петербург"

Росбанк

Является акционером (7%) ЗАО "Сосново-Борский алюминиевый завод"

ОАО «Промсвязьбанк»

Владеет двумя сетями распространения печатной продукции – «АиФ» и «Метропресс» (крупнейшая по обороту сеть в Петербурге).

Транскредитбанк

Банку принадлежит доля в ОАО "ГАНЗАКОМБАНК", которое в свою очередь владеет 40% акций ЗАО "Гранд-Ломбард" и 20-типроцентной долей в Негосударственном пенсионном фонде "Гефест-Санкт-Петербург".

Источник  "Деловой Петербург"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15711
Участников online
63
Подписано
13257
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности