Реклама

Небоскребы в Санкт-Петербурге будут строить по московским нормативам

Дата публикации: 07.07.2004 Количество просмотров: 378

Правительство Санкт-Петербурга намерено обратиться к своим коллегам в Москве по вопросу возможности временного использования новых территориальных нормативов столицы, связанных с проектированием и строительством зданий повышенной этажности. Об этом сообщил заместитель начальника технического управления комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга Андрей Потехин.

Речь идет о зданиях высотой более 75 метров (или условно выше 25 этажей). Одновременно с этим, отметил Потехин, комитет проведет конкурс на разработку вышеназванных нормативов по Санкт-Петербургу. "При этом, сообщил замначальника техуправления комитета, за основу мы планируем принять московские документы." Это, по его словам, связано с тем, что в столице уже есть наработанная практика подобного строительства. А также в связи с отсутствием в Санкт-Петербурге специалистов, способных разработать эти нормативы.

Напомним, правительство Москвы выпустило 29 июня текущего года постановление "О проектировании, строительстве и эксплуатации высотных и сверхвысотных зданий и сооружений в городе Москве".

Источник ИА "Росбалт"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15793
Участников online
20
Подписано
13339
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
527

Подписка




Политика конфиденциальности