Реклама

"Тройка Диалог" взяла в управление недвижимость ТД "ГУМ"

Дата публикации: 05.07.2004 Количество просмотров: 588

Управляющая компания "Тройка Диалог" победила в конкурсе на управление закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости (ЗПИФН), создаваемым ОАО "Торговый Дом "ГУМ".

По мнению аналитиков, недвижимость пока остается высоконадежным, а главное ? длинным активом с хорошим уровнем доходности. Создание фонда позволяет сделать эти активы ликвидными, так как паи фондов торгуются на бирже и могут быть легко реализованы. Кроме того, паевые фонды позволяют диверсифицировать инвестиции, так как фонд управляет одновременно несколькими объектами недвижимости.

Предполагается, что после представления проекта и ТЭО к нему в создаваемый ЗПИФН могут быть переданы объекты недвижимости, принадлежащие ОАО "ТД "ГУМ", в которых собственная деятельность ГУМа не ведется. Особо подчеркивается, что вопрос передачи основного здания ГУМа, расположенного по адресу Красная площадь, дом 3, которое ТД "ГУМ" арендует на долгосрочной основе, даже не рассматривается. ТД "ГУМ" сохранит контроль над объектами недвижимости, передаваемыми в фонд. В то же время некоторая часть паев фонда может быть предложена кругу институциональных и частных инвесторов. По мнению "Тройки Диалог", такое предложение скорее всего также будет востребовано страховыми компаниями и негосударственными пенсионными фондами, как один из немногих долгосрочных высоконадежных инструментов, доступных на российском фондовом рынке.

ОАО "Торговый Дом ГУМ" основано в декабре 1990 года. В собственности Компании находятся около пятнадцати крупных объектов недвижимости торгового и складского назначения на территории Москвы и торговые площади в Костроме и Красноярске. Основными источниками прибыли являются валовой доход от реализации товаров, доходы от сдачи площадей в аренду, доходы от продажи основных средств (зданий) и ценных бумаг. Общая стоимость активов ОАО "Торговый Дом ГУМ" составляет 2 млрд. 323,4 млн. рублей.

Управляющая компания "Тройка Диалог" входит в группу компаний "Тройка Диалог". Эта компания управляет активами 4 паевых и почти 50 пенсионных фондов. В настоящее время под управлением компании находятся активы, стоимостью более $550 млн.

По сообщению ИА "Росбалт"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15831
Участников online
13
Подписано
13377
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности