Реклама

Градостроительный кодекс устанавливает новые правила для строительных инвесторов

Дата публикации: 28.06.2004 Количество просмотров: 380

Градостроительный кодекс, проект которого сейчас находится на рассмотрении в Государственной Думе, устанавливает новые правила для строительных инвесторов. Об этом сообщил директор департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Минпромэнерго РФ Сергей Круглик.

Как пояснил Сергей Круглик, в земельном кодексе описаны все конкурсные процедуры по продаже земель под застройку. А в соответствии с новой редакцией градостроительного кодекса, эти земельные участки под застройку должны будут продаваться с готовой инфраструктурой и установленным регламентом.

«Сегодня «житейские» проблемы, связанные с развитием инфраструктуры, чиновники перекладывают на плечи инвесторов, в результате чего доля затрат в жилищном строительстве превышает 40% на один кв. м», отметил Круглик.

По словам главы Департамента, нововведения позволят снизить цены на жилье, сделать их прозрачными. По крайне мере, затраты на инфраструктуру снизятся до 20-25% при количестве согласований до одного документа – разрешения на строительство.

По материалам газеты "М2=Квадратный метр"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
59
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности