Реклама

В Тюменской области улучшается качество дорожного строительства

Дата публикации: 24.06.2004 Количество просмотров: 414
Качество дорожного строительства в Тюменской области (без учета автономных округов) за последние 3 года существенно возросло, заявил глава областного управления автомобильных дорог Алмаз Закиев журналистам. По его словам, это произошло, благодаря возросшим требованиям к подрядным организациям.

"Перед проведением торгов на выполнение дорожных работ наше управление организует предварительную квалификацию претендентов. Мы требуем, в частности, чтобы у них были качественные асфальтобетонные заводы и имелись дробильные установки для производства щебня", - пояснил Алмаз Закиев.

Он уточнил, что в связи с ужесточением требований число основных подрядчиков дорожного строительства сократилось в регионе до трех. Остальные организации, по его словам, в состоянии качественно выполнить лишь небольшие работы по благоустройству.

Закиев добавил, что улучшение качества дорог в областном центре и повышение уровня благоустроенности привлекло в Тюмень ряд серьезных инвесторов, что ведет к увеличению налогооблагаемой базы. В свою очередь это позволит выделять дополнительные средства на дорожные работы, добавил он.

Источник "Интерфакс"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15768
Участников online
21
Подписано
13314
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18870
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
519

Подписка




Политика конфиденциальности