Реклама

В Уфе стартует всероссийский гипсовый семинар

Дата публикации: 02.06.2004 Количество просмотров: 363

Повышение эффективности производства и применения гипсовых материалов и изделий - так обозначена тема всероссийского трехдневного семинара, который начнется сегодня в Уфе. Опытом и научными наработками в этой области будут делиться специалисты из Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Твери, Воронежа, Магнитогорска.

Они обсудят такие проблемы, как повышение качества переработки местного гипсового сырья с экологической точки зрения, новые технологии в производстве стеновых изделий из водостойких гипсовых бетонов, эколого-экономические аспекты применения гипсобетона в малоэтажном строительстве.

По словам доктора технических наук, профессора Московского государственного технического строительного университета Анны Ферронской, которая является председателем оргкомитета семинара, гипс - эффективный материал, бесспорно, позволит решить поставленные перед строительным комплексом задачи по удвоение ВВП к 2010 году. Он должен занять ведущее место в стройкомплексе республики. Башкортостан имеет большие сырьевые запасы гипса. Надо лишь вспомнить былые времена, когда многие здания в Уфе были построены с его использованием.

Источник ИА "Башинформ"

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15817
Участников online
21
Подписано
13363
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18881
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности