Реклама

Белгородская область. Земля под строительство: тысяча рублей за сотку

Дата публикации: 02.06.2004 Количество просмотров: 657

В Яковлевском районе состоялось выездное заседание правительства Белгородской области. В первой половине дня члены правительства во главе с губернатором Е.Савченко познакомились с результатами работы администрации района по благоустройству города Строитель и других населенных пунктов.

Первым пунктом поездки стала детская игровая площадка в микрорайоне новостроек по улице Центральная. Глава района И.Бойченко, пояснил, что пару лет назад на этом месте был пустырь, а сегодня это любимое место детей города Строитель, где проходят междворовые соревнования по командным видам спорта. Познакомились гости с опытом сбора и утилизации твердых бытовых отходов. Для этой цели в Строителе установлены павильоны для мусора, тендер на производство павильонов выиграла компания "Домстрой ЖБИ-3".

Познакомились главы районов области с продукцией и другого предприятия, Белгородского экспериментального механического завода, многих заинтересовали плиты из пенополистирола, активно используемые в индивидуальном строительстве.
На тему строительства было задано немало вопросов, в том числе и местными жителями, которые, завидев губернатора подходили и интересовались, когда будут выделяться участки под индивидуальное строительство. Е.Савченко пообещал, что распределение начнется уже в июле. Цена участка будет определяться из рассчета тысяча рублей за сотку. Если владельцы смогут закончить строительство за три года, то проведение газа, воды и электричества будет для них бесплатным.

Источник ИА "Бел.ру"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15838
Участников online
22
Подписано
13384
Объявлений
1127
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности