Реклама

Губернатор Иркутской области встретился с руководством немецкой фирмы "KNAUF"

Дата публикации: 11.05.2004 Количество просмотров: 374

В Иркутской области появится еще один крупный завод по производству строительных материалов. В выходные дни губернатор Борис Говорин встретился с руководством немецкой фирмы KNAUF, которая примет участие в строительстве предприятия. Вместе с главой фирмы Николасом Кнауфом он совершил вертолетный облет возможных строительных площадок. Ориентировочная стоимость проекта $150 млн. KNAUF готова внести эти инвестиции.

Новый завод не только даст Иркутской области рабочие места и налоговые поступления в бюджет, но и существенно повлияет на рынок строительных материалов. "Наличие собственного завода позволит снизить стоимость материалов, а значит, и стоимость строительства. Это, в свою очередь, должно повлиять на стоимость готового жилья и рынок недвижимости в целом", - считает Борис Говорин.

KNAUF-это семейная фирма и в то же время международная группа предприятий. Крупнейший в мире производитель строительных материалов для внутренней и внешней отделки, тепло- и звукоизоляции. В международную группу KNAUF входит 123 завода более чем в 30 странах Европы, Азии, США и Южной Америки. На территории России сегодня действует 13 производственных предприятий и семь маркетинговых фирм, а также разветвленная сеть учебных центров. Кроме этого, KNAUF имеет два предприятия в Украине и по одному в Казахстане и Молдове.

Основная продукция российских промышленных предприятий - это KNAUF-листы (гипсокартонные) и KNAUF-суперлисты (гипсоволокнистые), KNAUF-суперпол для сухой отделки помещений, сухие строительные смеси на основе гипса, KNAUF-гипсоплиты (гипсовые пазогребневые), металлические профили, изделия строительной керамики, пенополистирольные плиты.

Источник ИА Байкальская служба новостей




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15830
Участников online
15
Подписано
13376
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности