Реклама

В Москве принято положение о комиссии по пресечению самовольного строительства

Дата публикации: 28.04.2004 Количество просмотров: 405

Правительство Москвы утвердило новый порядок рассмотрения и принятия решений по вопросам, связанным с самовольным строительством объектов и незаконным занятием под строительство земельных участков на территории города.

Теперь решения по вопросам, связанным с самовольным строительством объектов общей площадью более 3.000 кв. метров, принимает Городская комиссия по пресечению самовольного строительства. Возглавил ее первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин. Комиссия вправе принимать решения о сносе или демонтаже самовольно возведенных объектов, либо же о возможности сохранения самовольной постройки, если это не нарушает права и интересы юридических и физических лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Решения по вопросам, связанным с самовольным строительством объектов общей площадью от 1.000 кв. метров до 3.000 кв. метров, включая объекты, расположенные на территориях с особым режимом регулирования градостроительной деятельности, принимает Комиссия Москомархитектуры по рассмотрению фактов самовольного строительства. Она же готовит материалы и заключения о степени нарушений при несанкционированном строительстве объектов площадью более 3.000 кв. метров для рассмотрения на заседаниях Городской комиссии.

Префектурам административных округов поручено создать Окружные комиссии, которые будут решать вопросы, связанные с самовольным строительством объектов площадью до 1.000 кв. метров, кроме объектов на территориях с особым режимом регулирования градостроительной деятельности.

По материалам РИА "Новости"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
33
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности