Реклама

В Чечне появятся свои цементный и кирпичный заводы

Дата публикации: 22.04.2004 Количество просмотров: 670

В соответствии с федеральной целевой программой в Чечне в 2004-2005 годах намечено ввести в строй ряд предприятий промышленности, имеющих большое значение для экономики республики

Как сообщил начальник управления федеральных и региональных программ Минэкономразвития Чечни Ваха Пашаев, в текущем году планируется ввод в эксплуатацию пускового комплекса завода "Трансмаш", электроремонтного завода, предприятия легкой промышленности "Беркат", грозненских мебельной экспериментальной фабрики и завода железо-бетонных конструкций, двух цехов Гудермесского кирпичного завода. "К концу 2005 года планируется запустить 1-й пусковой комплекс Чири-Юртовского цементного завода. Кроме того, в этот же срок должны быть завершены все работы по восстановлению объектов социальной сферы - школ, больниц", сказал Ваха Пашаев.

По его словам, уже сейчас в рамках этой целевой программы федеральные заказчики открывают финансирование возводимых объектов, обновляют договоры с федеральным казенным предприятием "Дирекция по строительно-восстановительным работам в Чечне", которая в свою очередь проводит конкурсный отбор генподрядных и проектных организаций.

По сообщению "ИТАР-ТАСС"



Тэги:  Чири-Юртовский цементный 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
18
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности