Реклама

Строители Приморского края настроены оптимистично

Дата публикации: 22.04.2004 Количество просмотров: 398

Имеющихся ресурсов строительного комплекса Приморья хватит для того, чтобы обеспечить увеличение объемов производства в три раза, считают специалисты строительных компаний края.

Как сообщили в строительной компании ОАО «Аврора», с началом весны в Приморье снова начался период активного строительства, который многие называют строительным бумом. Но даже в условиях повышенного спроса на строительные материалы, компании отрасли не испытывают нехватку каких-либо компонентов производства. Более того, крупнейшие заводы по производству основных строительных материалов-цемента, железобетона, кирпича-загружены лишь на 15-20 процентов. Нет недостатка и в различных видах металлопродукции, доля использования которой в строительстве в последние годы значительно возросла.

В целом, специалисты полагают, что ресурсный потенциал строительного комплекса Приморского края сегодня используется не более чем на 30 процентов. Хотя следует отметить, что, по сравнению с предыдущим годом, в Приморье наблюдается увеличение объемов строительства. Сохранение данной тенденции позволит надеяться на более рациональное использование экономических возможностей края. 

По сообщению РИА "Дейта.RU"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
12
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности