Реклама

Представители "Lafarge" посетили челябинский завод "Уралцемент

Дата публикации: 21.04.2004 Количество просмотров: 1334

20 апреля первый заместитель губернатора Андрей Косилов встретился с представителями интернациональной компании "Lafarge", которая в октябре прошлого года выкупила контрольный пакет акции коркинский завода "Уралцемент"-ведущего производителя цемента и других строительных материалов в регионе.

Предприятие "Уралцемент" в год производило 550-600 тысяч тонн цемента. Как сообщили пресс-службе губернатора Челябинской области, в последнее время акционерное общество испытывало потребность в капитальных вложениях на проведение реконструкции, так как из-за износа оборудования на производстве участились аварии (рухнула высотная труба, крыша). В поиске инвесторов руководство предприятия остановилось на компании из Франции, которую отличал опыт и наличие стратегических инвестиционных ресурсов. "Lafarge" была основана более века назад, владеет 150 заводами по всему миру, занимает первое место в мировом производстве цемента и третье – в производстве песка и щебня. Годовой оборот компании составляет 15 миллиардов долларов. Коркинский завод–второе предприятие в России после Воскресенского цементного завода, приобретенного французами.

На предприятии, которое теперь называется "Lafarge-ОАО "Уралцемент", инвесторы начали реконструкцию без остановки производства. Проводится технологический, юридический и кадровый аудит. Для интеграции в общую структуру компании руководители управления и специалисты завода обучаются английскому языку, реализуется социальная программа. Большое внимание уделяется вопросам охраны труда и технической безопасности. В результате модернизации предполагается внедрить энергосберегающие технологии и обеспечить уменьшение выбросов тепла и загрязненных газов в атмосферу. В настоящее время из шести печей на предприятии работают четыре. Уже решен вопрос по приобретению новой техники: "Белаза" грузоподъемностью 45 тонн и большого грейферного крана. Разрабатывается проект реконструкции производства.

Планируется, что уже в этом году уральский завод получит 16 миллионов долларов дополнительных вложений. Первый заместитель губернатора Андрей Косилов обсудит вопросы сотрудничества с владельцем компании Эдуардом Павином де Лафарджем, исполнительным директором группы Бруно Лафонтом и членом совета директоров предприятия "Lafarge-ОАО "Уралцемент" Сергеем Демаковым.

Источник ИА "Regnum"



Тэги:  lafarge  уралцемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15834
Участников online
15
Подписано
13380
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности