Реклама

Московские власти внедряют принципиально новую схему ипотеки

Дата публикации: 02.03.2004 Количество просмотров: 455

Новая схема ипотечного кредитования позволяет зачесть стоимость имеющегося жилья при использовании субсидий, ценных бумаг и накопительных схем. Об этом сообщил начальник Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда Николай Федосеев, на конференции "Рынок недвижимости: проблемы и перспективы".

По словам Николая Федосеева, московскими властями создаются и другие механизмы для того, чтобы люди со средним и ниже среднего достатком могли улучшить свои жилищные условия. Он сообщил, что в рамках этого направления деятельности внедрена система безвозмездных субсидий для очередников, а для городских жилищных программ используются новые типы договоров (коммерческого найма, рассрочки платежа), что позволяет вовлекать в процесс приобретения жилья большую категорию населения.

Кроме того, новые схемы работы задействованы в рамках программы "Молодой семье-доступное жилье". В этом случае молодым семьям предлагается накопительная схема с элементами взаимокредитования пайщиков (жилищно-строительный кооператив).

Источник портал "Строительный мир"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
55
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18915
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности