Реклама

Цены строительства в Красноярском крае зависят от возобновления производства на ОАО "Цемент"

Дата публикации: 24.02.2004 Количество просмотров: 416

Строительство Богучанской ГЭС, хранилища отработанного ядерного топлива в Железногорске и метро в Красноярске зависит от того, будет ли работать производство на красноярском заводе ОАО "Цемент", считает депутат Законодательного Собрания Всеволод Севастьянов.

"Конкуренты нашего завода из других регионов, в том числе "Топкинский цемент", могут покрыть потребности в цементе красноярских строительных организаций,-отметил он г-н Севастьянов. Однако для строительства выше обозначенных объектов, имеющих стратегическое значение для Красноярского края и России в целом, необходим цемент такого качества, который добывается в Сибири только на карьерах ОАО "Цемент".

Напомним, в настоящее время "Цемент" выставлен на торги. Среди потенциальных покупателей, подавших в комитет по управлению госимуществом администрации края заявку на участие, присутствует и основной конкурент–"Топкинский цемент". С самого начала объявления торгов, депутаты Законодательного Собрания указывали на опасность того, что в случае приобретения красноярского завода "Топкинским цементом" ему может быть выгоднее свернуть полностью местное производство и получать сверхприбыль, реализуя цемент в крае по монопольной цене.

Всеволод Севастьянов подтвердил, что такая опасность реально существует. "Перед продажей завода краевая власть должна достигнуть с покупателем договоренность о развитии его производства, а также оставить за собой некоторые рычаги воздействия на ситуации на предприятии – налоговая политика, регулирование энерготарифов, - подчеркнул Всеволод Севастьянов. Кроме того, ведь совсем необязательно, что "Цемент" будет приобретен именно этой компанией, к торгам проявляют интерес представители бизнеса из Кемеровской области, руководство РАО "ЕЭС России".

Источник ИА REGNUM-KNews




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
42
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности