Реклама

Рынок пластмассовых труб стабильно растет

Дата публикации: 05.02.2004 Количество просмотров: 495
В ближайшие годы мировое потребление труб из полимерных материалов будет возрастать на 4% в год и к 2007 году достигнет 6,3 млн км. Такой прогноз дает в своем новом исследовании аналитический центр Freedonia. Пластмассы, доля которых в производстве труб уже сегодня составляет 47 %, все более вытесняют в этой сфере конкурирующие материалы-бетон и металл.

Согласно прогнозу, наиболее быстрыми темпами будет расти китайский рынок-на сегодня он уже самый крупный в мире. Значительный рост ожидается также в развивающихся странах: Латинской Америке, Африке, на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Расширению данного рынка способствует рост инвестиций в сфере телекоммуникаций и газопроводов.

Рынок пластмассовых труб в высокоразвитых странах будет расти значительно медленнее. В Западной Европе повышение спроса на трубы ожидается в связи с оздоровлением конъюнктуры в сфере строительства.

Из используемых для изготовления труб полимерных материалов лидирует ПВХ, на который приходится более двух третей от общего объема производства.

По сообщению сайта www.rcc.ru




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
60
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности