Реклама

Утверждён перечень объектов недропользования Актюбинской Области (Казахстан)

Дата публикации: 03.02.2004 Количество просмотров: 880

2 Февраля 2004 года был утвержден перечень объектов, которые будут выставлены на конкурс инвестиционных программ на получение права недропользования по общераспространенным полезным ископаемым Актюбинской области.

Подобная работа проводится управлением недропользования и охраны окружающей среды в целях упорядочения процесса разработки и добычи полезных ископаемых.

В 2003 году потенциальные недропользователи не проявили особой заинтересованности–из 34 объектов, выставленных на конкурс, было определено всего 16 победителей.

На 2004 год в продолжение этой работы был составлен перечень объектов недропользования, куда вошли 75 участков недр. Инвестиционные проекты нынешнего года по разработке месторождений песчано-гравийных смесей, щебня, камня и др. строительного сырья рассредоточены по всей области - в Хромтауском, Иргизском, Шалкарском, Мугалжарском, Байганинском, Айтекебийском районах.

Как сообщил Казинформу начальник управления недропользования и охраны окружающей среды Талгат Атраубаев, в 2004 году число недропользователей Актюбинской области должно значительно увеличится, т.к. в регионе будут проводиться масштабные работы по строительству и ремонту автодорог местного и республиканского значения, завершится крупнейшее строительство железнодорожной ветки “Хромтау-Алтынсарино”. Увеличение недропользователей в свою очередь будет способствовать решению социально-экономических задач - создаст дополнительные рабочие места, решит проблему с безработицей на селе.

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
9
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности