Реклама

В Нижегородской Области в 2004 г. будет введен в строй завод по производству бумаги из вторсырья

Дата публикации: 16.01.2004 Количество просмотров: 553

В Балахне (Нижегородская область) в январе-феврале 2004 года будет введен в эксплуатацию завод по производству бумаги из вторсырья. Об этом ИА REGNUM сообщили в ООО "Экологические технологии" ("ЭкоТех", Нижний Новгород), которое реализует проект. Объём инвестиций в проект составил около 2 млн. долларов. Для строительства завода и приобретения оборудования "ЭкоТех" привлек кредит в банке "УралСиб" (Нижегородский филиал).

На заводе будет установлена круглосеточная машина фирмы Alvaro Celli (Италия), монтаж и технологическое обеспечение проекта осуществляют итальянские специалисты совместно с ЗАО "Ленбуммонтаж" (Санкт-Петербург). Мощность оборудования позволяет ежемесячно изготавливать до 1 тыс. тонн готовой продукции и перерабатывать до 1,2 тыс. тонн макулатуры, что составит около 14 тыс. тонн макулатуры в год.

По данным предприятия, машина способна производить несколько видов бумаги весом от 40 до 180 г/кв.м, что позволит закрыть остродефицитные позиции, необходимые для производства слоев для гофрированного картона и бумажных мешков различного назначения – от пакетов для продуктов до мешков для упаковки цемента, способных выдерживать нагрузку до 50 кг.

На сегодняшний день, по данным ООО "ЭкоТех", ежемесячно в Нижегородской области высвобождается около 5 тыс. тонн макулатуры.

Потенциальными поставщиками сырья для завода на предприятии назвали ЗАО "Зареченское", ООО "Исток", ООО "ЭКОФТОР" (Нижний Новгород), "Дитто К" (Москва). Потенциальными потребителями продукции завода могут стать фабрика "Союз" (Москва), ОАО "Тароупаковка" (Чебоксары) и т.д.

Проект обеспечит трудоустройство до 30 человек. Кроме того, при строительстве завода разработчики учитывали экологический аспект: оборудование позволяет перерабатывать загрязненную макулатуру, имеющую в составе целлофан, металлы, повышенное содержание клеевых веществ и т.д. Замкнутый цикл оборота воды благодаря установке по очистке воды позволит предприятию работать по безотходному циклу, в результате практически не будет загрязняющих выбросов в окружающую среду.




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
12
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности