Реклама

Проект стоимостью 36 млн. долларов будет реализован в Санкт-Петербурге

Дата публикации: 14.01.2004 Количество просмотров: 439
В Администрации г.Санкт-Петербург был одобрен проект постановления о реконструкции и развитии территории в Адмиралтейском районе, относящейся к историческому центру города. Речь идет об участке, ограниченном набережной Обводного канала, улицами Шкапина и Розенштейна.

Проект был разработан по заказу Администрации Адмиралтейского района и предоставлен на рассмотрение городским властям. Его основным направлением стала глобальная реконструкция, которая практически полностью поменяет облик этой части исторического центра.

Согласно проекту, все жилые дома на этом участке будет расселены до 2007 года. Предприятия и организации, располагающиеся в нежилом фонде, перебазируют в другие районы города. Это связано с запланированным сносом зданий и подготовкой территории к новому строительству. На месте старых домов предполагается возвести многочисленные объекты социальной и бытовой инфраструктуры, торговые и развлекательные комплексы.

Для реализации проекта потребуется не менее 36 млн. долларов, которые будут предоставлены городским бюджетом и инвестиционными компаниями. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко дала указание в трехмесячный срок подготовить проведение процедуры тендера и определить генерального застройщика, что даст возможность уже в 2004 году приступить к реализации проекта.




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
82
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности