Реклама

Госстрой России разработал документ "Основные направления развития градостроительства в РФ на период 2004-2010"

Дата публикации: 06.01.2004 Количество просмотров: 462
Госстрой России разработал документ "Основные направления развития градостроительства в Российской Федерации на 2004 - 2010 годы".

В конце декабря состоялось заседании коллегии Госстроя, где были оглашены приоритетные направления этого документа. Одним из важнейших направлений в новом документе стало расширение инвестиционной деятельности. Также значительная его часть посвящена ускорению и упрощению процесса подготовки строительства и увеличению объемов нового жилья.

Предусмотрен целый комплекс мероприятий и программ в рамках документа, в частности, сохранение и развитие Градостроительного комплекса России. Этот раздел включает в себя уточнение предмета регулирования Кодекса, приведение положений Кодекса в соответствие с принятыми федеральными законами и концепциями развития законодательства.

Помимо этого, предполагается внесение изменений и дополнений в действующую правовую систему (совершенствование федеральных законов и иных нормативно-правовых актов, правовое урегулирование статуса градостроительной деятельности), разработка и принятие федеральной градостроительной документации (разработка схемы градостроительного развития частей РФ, разработка генпланов территорий и объектов федерального значения).

Источник www.stroynet.ru


 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15834
Участников online
9
Подписано
13380
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности