Реклама

В г. Рыбинске (Ярославская Обл.) будет построен кирпичный завод

Дата публикации: 15.12.2003 Количество просмотров: 870
Администрация города Рыбинска Ярославской области сообщила о намерении возродить кирпичное производство неподалеку от деревни Логиновское. В связи с этим был объявлен инвестиционный конкурс на строительство кирпичного завода.

История кирпичного производства в Рыбинске насчитывает более 150 лет. В 1835 году рыбинские промышленники организовали здесь три кирпичных завода и один гончарный. Производство успешно развивалось, появились новые заводы, а затем фабрика изразцов изразцов г-жи Волковой и г-на Аксенова, известная по всей России.

В послевоенные годы богатые залежи глины были обнаружены неподалеку от деревни Логиновское. И лишь в наши дни в Рыбинске всерьез заговорили о ее использовании. Интерес к строительству кирпичного завода уже проявили не только местные предприниматели, но и московские инвесторы.

Под строительство и разработку месторождения отведено 24 гектара. По самым предварительным оценкам, запасы глины в Логиновском превышают 2,4 миллиона кубов. Специалисты отмечают отличное качество глины, что позволит получить не менее качественную продукцию. Предполагается, что будущее кирпичное производство будет выпускать до 100 миллионов штук кирпича в год. Даже при таких мощностях месторождение будет освоено целиком не раньше, чем через 50 лет.

По сообщению www.stroynet.ru


 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15706
Участников online
54
Подписано
13252
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18912
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности