Реклама

В Нее (Костромская Обл.) построят целлюлозно-бумажный комбинат

Дата публикации: 14.12.2003 Количество просмотров: 477

Председатель правительства Михаил Касьянов подписал распоряжение о строительстве целлюлозно-бумажного комбината в Нее с ежегодным объемом производства до 410 тысяч тонн целлюлозы и до 400 тысяч тонн высококачественных видов бумаги. Об этом на пресс-конференции для местных СМИ сообщил губернатор Виктор Шершунов.

Активная работа по продвижению проекта строительства ЦБК шла на протяжении трех лет. После встречи губернатора с президентом Владимиром Путиным в феврале этого года было дано поручение правительству, а необходимые документы для подготовки соответствующего решения направлены в федеральные структуры в августе. Согласование документа с целым рядом министерств и ведомств проект прошел достаточно быстро.

Во втором пункте распоряжения правительства говорится о необходимости совместной работы администрации области с Минэкономразвития, Минпромнауки России и Союзом лесопромышленников и лесоэкспортеров по привлечению российских и иностранных частных инвестиций.

По словам Виктора Шершунова, желающие внести свою лепту в строительство ЦБК уже есть. Правда, называть их еще рано, т.к. будет проводится конкурс среди инвесторов - речь ведь идет о 900 миллионах долларов.

Подписание распоряжения правительства губернатор назвал только первым шагом. Впереди большая работа, а перспективы - огромные. Это не только дополнительные шесть тысяч рабочих мест и возможность более рационального использования лесных ресурсов, но и реальное, заметное увеличение доходной части областного бюджета, подтягивание других отраслей экономики области.

По сообщению www.regnum.ru

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15794
Участников online
49
Подписано
13340
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
528

Подписка




Политика конфиденциальности