Реклама

Мэр Иркутска Владимир Якубовский не одобрил программу капитального строительства в городе на 2004 год

Дата публикации: 04.12.2003 Количество просмотров: 433

Вчера 3 декабря на депутатских слушаниях в администрации города народным избранникам была предложена на рассмотрение программа капитального строительства в Иркутске на 2004 год. В следующем году на эту статью расходов в городском бюджете предусмотрено 180 миллионов рублей. Помимо этого город рассчитывает получить 115 миллионов субвенций по статусу областного центра. Порядка 85 миллионов из этих денег предложено потратить на завершение реконструкции школы номер 15. На здравоохранение возможно будет истрачено 116 миллионов 292 тысячи рублей. Эти финансы пойдут на ремонт и оснащение первой городской клинической больницы и на перспективное планирование детской поликлиники в Свердловском районе. Также эта программа предусматривает строительство 100 малосемейных квартир бюджетникам. На коммунальное строительство предложено освоить в 2004 году 56 миллионов рублей. Часть из этих денег докладчик Юрий Волков, вице- мэр Иркутска, в первую очередь предложил потратить на отсыпку берегов реки Ушаковки, которая подмывает систему водоснабжения города.

На культурную статью программа капитального строительства предусматривает выделение всего одного миллиона рублей, не считая денег, которые будут потрачены на памятник маршалу Жукову. Монумент решено установить на одноименном проспекте в микрорайоне Солнечном. Около 56 миллионов предложено израсходовать на продолжение строительства ледового Дворца с искусственным льдом. Большинство депутатов скептически отнеслось к этой программе. Так как город может не получить законных субвенций по статусу областного центра. Если так и случится, то некоторые стройки придется законсервировать. А это в свою очередь отразится на строительных организациях, которые выиграли тендерные торги на строительство намеченных объектов. Люди останутся без работы.

Мэр Владимир Якубовский поручил разработчикам внести в программу изменения, учитывая при этом, что в 2004 году городской бюджет имеет 500 миллионов рублей, не подкрепленных фактическими источниками финансирования. Об этом ИА REGNUM сообщили в ИА Байкал Инфо.




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
12
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности