Реклама

Для посетителей Гостиного Двора и ГУМа возведен большой гаражный комплекс

Дата публикации: 03.12.2003 Количество просмотров: 639

В самом сердце Москвы, напротив Гостиного Двора, рядом с храмом Пророка Илии и ГУМом построен 7-ми этажный гаражный комплекс. Здание в архитектурном плане практически ничем не отличается от окружающей его исторической застройки и даже более того - весьма напоминает ее. Именно так охарактеризовал "Строительному миру" новый многоуровневый гаражный паркинг, Владимир Ресин, побывавший в эту субботу, на сдающемся Госкомиссии объекте.

Как уточнил первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, глава столичного стройкомплекса, "гаражный комплекс рассчитан на 300 машиномест". Он оснащен системами автоматического подъема транспортных средств, мойками и центром технического обслуживания машин. По мнению Владимира Ресина, "со строительством гаражного комплекса решается проблема стояночных мест для посетителей ГУМа и Гостиного Двора, где в скором времени появится гостиница". "Практику строительства подобных гаражных комплексов столичные власти будут внедрять и дальше, особенно когда речь идет о сложившейся части города", - отметил он.

Как сообщил Владимир Ресин, "в Москве каждый год строится приблизительно 70 000 машиномест в гаражах-стоянках". "Обычно это типовые гаражи, часто из быстровозводимых конструкций, здесь же мы имеем дело с уникальным случаем, когда гаражный комплекс напоминает, скорее жилой дом, а может быть даже офисный или торговый центр", - резюмировал глава столичного стройкомплекса.

Источник www.stroi.ru

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
58
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18914
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности