Реклама

К 2007 году в Северо – Западном округе появится новый проспект.

Дата публикации: 19.08.2003 Количество просмотров: 386

Новый проспект будет построен в Северо-Западном административном округе к 2007 году. Такое заявление сделал в субботу в интервью журналистам глава Москомархитектуры г. Москвы Александр Кузьмин.
Как сообщил А. Кузьмин, новая трасса пройдет от МКАД, через Серебряный бор, далее протянется по проспекту Маршала Жукова, а затем до Звенигородского шоссе.
Общая протяженность проспекта составит 10 км. 
По словам главного архитектора Москвы, магистраль «призвана решить многие транспортные проблемы» района Хорошево-Мневники, в частности, «оптимизировать транспортные развязки».
В ходе работ будут построены две транспортные развязки - в районе пересечения трассы с третьим транспортным кольцом и у Ваганьковского кладбища.
А. Кузьмин подчеркнул, что трасса будет строиться «с учетом возводимого рядом жилья». К 2005 году в районе Хорошево-Мневники предполагается построить квартал общей площадью 2 млн. кв. м жилья.
Коснувшись темы дальнейшего развития транспортной системы района, главный архитектор сообщил, что в перспективе на проспекте Маршала Жукова планируется построить станцию метро «как звено нового радиуса» столичной подземки.

По материалам газеты "М2".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15824
Участников online
9
Подписано
13370
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности