Реклама

Новый европейский квартал будет построен к 2010 году в районе Хорошево-Мневники

Дата публикации: 26.05.2003 Количество просмотров: 502

Новый европейский квартал с элементами жилищной и социальной инфраструктуры общей площадью 600 тысяч квадратных метров будет построен к 2010 году в районе Хорошево – Мневники на северо-западе столицы.

Застройку планируется провести на месте 38 сносимых пятиэтажек К-7 микрорайона квартала 75.

Пресс- конференция по этому поводу прошла в субботу, 24 мая 2003 года, в рамках выставки «Realtex – 2003», в здании «Манежа».

Организаторами мероприятия выступил Объединенный пресс – центр Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы (ОПЦ КАСРиРГ), и компания «Крост», выполняющая функции генподрядчика проекта.

Как сообщил на пресс-конференции первый заместитель руководителя Москомархитектуры Юрий Григорьев, кроме собственно жилых зданий, общей площадью около 400 тысяч квадратных метров (высотность от 5 до 32 этажей) предполагается построить здесь магазины (в том числе супермаркет "Перекресток"), предприятия бытового обслуживания, офисы, крупный бизнес – центр, школы, детские сады, молодежный центр, кинотеатры и стадион с крытыми трибунами.

В планах первой очереди строительства – создание к 2005 году на Проспекте Маршала Жукова, владение 43, единого многофункционального комплекса состоящего из 2 – 3 – х этажного фитнес – центра и трех высотных (22 – х, 12 – ти, и 12 – 15 – 18 – ти этажных) жилых домов.

Предполагается, что жить в новом квартале будет около 10 тысяч жителей.

В свою очередь, генеральный директор компании «Крост» Алексей Добашин, сообщил, что все дома, планируемые к застройке в квартале, будут сборно-монолитными, при этом для размещения автотранспорта жильцов спроектированы подземные паркинги из расчета 1 машиноместо на 1 квартиру.

Среди мероприятий намеченных в рамках осуществления проекта европейского квартала – озеленение и благоустройство территории с использованием индивидуальных малых форм и естественного ландшафта.

Неподалеку от жилой зоны предполагается создать искусственные водоемы, в числе которых каскадное озеро, площадью 1000 – 1 500 квадратных метров.

В части территории, прилегающей к водному каналу, будет разбит «Велтон – парк», где разместятся спортивные площадки, велодорожки и причалы яхт – клуба.

Ориентировочная сумма проекта оценивается в 300 миллионов долларов.

По мнению первого заместителя мэра в Правительстве Москвы, руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина, послание которого было оглашено на мероприятии первым заместителем руководителя ОПЦ КАСРиРГ Александром Рульковым, "реконструкция 75 квартала в Хорошево - Мневниках станет новым этапом в приоритетном направлении комплексного возведения жилых объектов ".

По материалам "Строительного мира".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15824
Участников online
17
Подписано
13370
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18885
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности