Реклама

Пятитонная роза в подарок

Дата публикации: 13.05.2003 Количество просмотров: 430

Небольшие зверушки, пятитонная роза и бревенчатый лабиринт преобразят сквер рядом с Пионерской площадью в Адмиралтейском районе.


 Все они будут установлены в сквере в рамках проекта «300 фонарей в подарок Санкт-Петербургу». Его инициатором выступила «Гильдия кузнецов и художников по металлу Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона». Для отбора достойных предметов художественной ковки был создан специальный художественный совет, который уже рассмотрел 51 проект, предложенный мастерскими из различных городов России. Совет одобрил 27 из представленных проектов и12 одобрил с замечаниями, после устранения которых он планирует вернуться к их обсуждению.
Первая композиция для установки в Пионерском сквере, состоящая из фонаря и декоративной скамейки, уже привезена из Донецка. В Ульяновске уже готова к отправке роза весом в 5 тонн из цельного куска металла.
Подарок мэрии Дрездена – детскую бревенчатую площадку с многочисленными горками и лабиринтом, тоже решено установить в Пионерском сквере, поскольку она прекрасно в пишется в окружение кованых зверей и других персонажей, которые должны появиться здесь к празднованию Дня города.


По материалам агенства "ASN-Info"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15816
Участников online
18
Подписано
13362
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18883
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности