Реклама

На Красной Площади выровняют брусчатку

Дата публикации: 09.04.2003 Количество просмотров: 756
НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ВЫРОВНЯЮТ БРУСЧАТКУ
     Привести в порядок Красную площадь и прилегающую к ней территорию решили перед парадом по случаю Дня Победы московские власти.
     Как сообщили “МК” в мэрии столицы, прежде всего отремонтируют брусчатку. Ремонтные бригады “прочешут” всю площадь в поисках просевших камней, после чего каждый приподнимут и подсыплют под него песок. Вероятно, придется заменить расколотые плиты у Могилы Неизвестного Солдата или приподнять просевшие.
     Не оставят коммунальные службы без внимания и памятник Жукову на Манежной площади. Ему устроят настоящую баню с применением моющих средств. И, кроме того, проверят, не повредилось ли за время существования памятника его гранитное основание.
     Чтобы ветераны и военнослужащие не метались в поисках уборной, биотуалеты установят сразу в нескольких местах на подступах к Красной площади. Для обслуживающего же персонала, оцепления и милиции под туалеты приспособят два специальных вагончика, которые будут установлены возле Москворецкого моста. Рядом с вагонами-туалетами, чтобы постоянно снабжать их водой, станет дежурить поливочно-моечная машина.
     Уже известен и предварительный план “победного” парада 9 мая. Особых нововведений не предвидится — в марше примут участие до 5 тысяч военнослужащих. В марте военнослужащие уже тренировались по два часа 3 раза в неделю, сейчас репетиции участились до двух раз в день, но пока все это происходит “раздельно” — в разных частях. Вскоре участники парада соберутся вместе, на Ходынском поле, где, несмотря на активное строительство, сохранилась тренировочная площадка. Ночные тренинги на Красной площади состоятся 29 апреля и 4 мая. Список военных учебных заведений, представители которых примут участие в торжественном мероприятии, также не изменился. Кстати, во второй раз 9 мая мимо Мавзолея прошествуют воспитанники Академии МЧС.
     
"Московский Комсомолец" от 09.04.2003



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15819
Участников online
7
Подписано
13365
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18884
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности