Реклама

Итальянцы готовы создать в Москве крытую улицу.

Дата публикации: 28.03.2003 Количество просмотров: 410

Создание в Москве крытой пешеходной улицы было одной из тем беседы 27 марта 2003 года первого заместителя мэра в Правительстве Москвы, руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина с группой крупных итальянских предпринимателей во главе с президентом финансово-промышленной компании "ЭКСЕН" Винченцо Бертуччи. Гости с Аппенинского полуострова находятся в российской столице с деловым визитом.

Предприниматели заявили о готовности профинансировать такой проект. В качестве возможного, но не окончательного, варианта была названа Школьная улица, расположенная неподалеку от площади Рогожской заставы. Она давно уже закрыта для транспорта, старинные особняки на ней отреставрированы. Будучи абсолютно прямой, улица удобна и для устройства над ней светопрозрачного покрытия. Замысел проекта - организация пртиягательной для москвичей и гостей красиво оформленной пешеходной зоны с магазинчиками, кафе, ремесленными мастерскими по обеим сторонам.

Идею создания такой улицы-атриума предстоит рассмотреть, по поводу чего в стройкомплексе даны соответствующие поручения.

По материалам "Строительного мира".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15728
Участников online
53
Подписано
13274
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности