Реклама

С видом на Смольный

Дата публикации: 27.03.2003 Количество просмотров: 368

«Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» приступила к строительству жилого комплекса на Шпалерной улицеНовый жилой комплекс появится по адресу Шпалерная улица, дом 60.


                Сейчас на этом участке ведутся подготовительные работы – разбираются старые здания, находящиеся на этой территории, утепляется стена здания, примыкавшая к одному из разобранных корпусов.
Проект жилого комплекса разработан архитектурным бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры». Восемь корпусов-башен объединены общим цокольным этажом, приподнимающим весь комплекс вместе с обширным двором на полтора метра над уровнем улицы.
Каждая башня представляет собой отдельный дом. Все они соединены между собой стеклянными галереями, которые также являются жилым пространство – продолжением квартир.
Объемно-планировочная структура комплекса позволит из окон большинства его квартир наслаждаться видами на Смольный собор и Таврический дворец. С верхних этажей здания откроется перспектива на Неву и исторический центр Санкт-Петербурга.
В цокольном этаже комплекса предусмотрена автостоянка на 225 машин. На первом этаже разместятся магазины, кафе, фитнес-центр и вся необходимая инфраструктура для обслуживания комплекса, на втором – офисные помещения.
Строительство комплекса в целом будет завершено в первом квартале 2005 года, но первую очередь «Возрождение» планирует сдать уже в четвертом квартале 2004 года. Как нам сообщили в компании «Возрождение», первые квартиры уже нашли своих покупателей.
По материалам агенства "ASN-info"



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
20
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности