Реклама

Продолжая традиции барона Фон Пагеля

Дата публикации: 24.03.2003 Количество просмотров: 427

Газета "Деловой Петербург" и клуб "Ferum" объявляют очередные, вторые по счету, всенародные выборы самой разбитой улицы Петербурга.


В прошлом году трассой для автопробега читателями были выбраны Благодатная улица, проспекты Металлистов и Кондратьевский (см. "ДП" №37/02, www.dp.ru).

Пошла на принцип
Однако, справедливо исходя из соображений безопасности дорожного движения, ГИБДД настоятельно поркомендовала в качестве трассы для пробега по бездорожью назначить Лабораторный проспект. - На нем нет трамвайных путей и многочисленных выездов из дворов.
Таким образом, с благословения городской инспепекции, именно эта улица была вписана в историю рейтингования петербургских улиц под номером "2". Первым в 1903 году был признан Лиговский проспект, по итогам рейтингования, организованного бароном фон Нагелем, владельцем журнала "Автомобиль".

На войне как на войне
Гонка получила практически официальный статус "под контролем губернатора", поскольку первым участником ралли по городскому бездорожью стал Владимир Яковлев, которого провезли на BMW по искомому проспекту вне зачета.
Наиболее полно все прелести Лабораторного прочувствовал водитель Suzuki Vitara. На огромной скорости, вылетев из той самой траншеи, водитель Vitara не справился с управлением, и влетел в столб. Помимо Suzuki с трассы сошли еще две машины. Восьмерка и семерка не доехали до финиша. Одна разбила радиатор, а второй арматурой оторвало часть ходовой. Однако обошлось без жертв.
Итогом всего этого рискованного мероприятия стало то, что в конце концов, силами дорожных служб города, Лабораторный проспект был отремонтирован.
Чтобы принять участие в выборе трассы для очередных гонок по городскому бездорожью, до 12 марта по адресу dorogi@dp.ru пришлите свой вариант ответа на вопрос: "Какая улица в Петербурге самая разбитая?"


Валентина Шестакова  www.dp.ru 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
50
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности