Реклама

"Строймонтаж" будет строить жилой комплекс на улице Талалихина

Дата публикации: 20.03.2003 Количество просмотров: 429

Более цивилизованный облик примет улица Талалихина в Таганском районе. Там, где во владении 12 располагалась фабрика "Русские валенки" с ее невзрачными строениями, поднимется красивый четырехсекционный жилой дом в 12-14-16 этажей. Об этом шла речь в минувшую среду в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города.

Здесь прошло очередное заседание Городской комиссии по перебазированию, реформированию, ликвидации предприятий и организаций и реабилитации освобождаемых территорий. Как доложил членам комиссии президент корпорации "Строймонтаж" Сергей Полонский, выступающей инвестором этого проекта, корпорация готова выполнить условия предоставления ей земельного участка на месте выведенного производства акционерного общества "Русские валенки" для возведения коммерческого жилого дома общей площадью 27 тысяч квадратных метров. По условиям "Строймонтаж" еще должен будет построить в районе детский сад и многоуровневый наземный гараж. Принято решение обратиться в городскую комиссию по инвестированию строительства и реконструкции жилых домов, которую возглавляет вице-мэр Валерий Шанцев, с просьбой поддержать такой вариант.

В беседе с корреспондентом "Строительного мира" Сергей Полонский сообщил, что первый этаж будущего дома будет отведен под размещение бытовых объектов - мастерской по ремонту обуви, пунктов приема одежды в химчистку и в стирку, парикмахерской. А под домом расположится гараж. Он выразил надежду, что распорядительный документ Правительства Москвы об этом строительстве выйдет в ближайшем будущем. Само строительство планируется завершить в 2004 году.

По материалам "RussianRealty".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
61
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности