Реклама

На Красной площади появится бизнес-центр.

Дата публикации: 12.03.2003 Количество просмотров: 384

Контракт на создание многофункционального коммерческого центра на Красной площади подпишут сегодня Федеральный комплекс "Кремлевский", входящий в состав Управления делами президента РФ, и испанская компания "Сегура консалтинг", выступающая в качестве инвестора проекта.

Об этом сообщил пресс-секретарь УД Виктор Хреков. По его словам, речь идет о реставрации и переоснащении здания так называемых Средних торговых рядов, расположенного по адресу Красная площадь, 5.

В комплексе общей площадью 50 тыс. кв. м, согласно плану, расположатся гостиница высшей категории, бизнес-центр, выставочные и аукционные залы, торговые помещения. Финансирование реконструкции будет осуществляться целиком за счет инвестора. На ранней стадии обсуждения проекта около 2.5 лет назад его примерная стоимость оценивалась в $300 млн.

Федеральный комплекс "Кремлевский" располагается в здании Средних торговых рядов, которое является историческим и архитектурным памятником конца XIX века. Их проектировал архитектор Роман Клейн, автор 60 сооружений, в частности Музея изобразительных искусств им. Пушкина, Бородинского моста, театра "Современник". С 1918 по 2001 год в здании располагались ряд служб министерства обороны, и оно было полностью закрыто для свободного доступа. Затем военное ведомство передало здание Управлению делами президента, сообщает ИТАР-ТАСС.

По материалам газеты "Известия".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15847
Участников online
26
Подписано
13393
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности