Реклама

В близжайшие годы в районе Таганки пройдет рекострукция нескольких кварталов.

Дата публикации: 28.02.2003 Количество просмотров: 419

Немного подрасти придется вскоре зданиям в Таганском районе столицы. В ближайшие годы здесь пройдет реконструкция нескольких кварталов.

Как сообщили в городской администрации, сейчас в окрестностях Большой Коммунистической улицы и Дровяного переулка стоят в основном дома, построенные в довоенное или даже в дореволюционное время. Здания уже порядком обветшали, поскольку последние полвека серьезного их ремонта не было. Кроме того, у кирпичных «коробок», как правило, деревянные перекрытия, так что они очень сильно страдают от пожаров.

В следующие же несколько лет этим домам предстоит пережить капитальный ремонт и реконструкцию. И если исторически ценные здания будут просто укреплены и подновлены, чтобы сохранился их облик (здесь поменяют сантехнику, покрасят фасады и пр.), то к некоторым менее значительным постройкам даже добавят по лишнему этажу.

Кроме того, в районе, где в основном расположены офисы, появится несколько новых жилых домов. Их жильцов, по-видимому, сразу обеспечат домашними телефонами: планируется подключить более тысячи новых номеров и, помимо этого, поставить 20 телефонов-автоматов на улицах. Устроят здесь и дополнительные подземные автостоянки, причем в случае серьезных ЧП водителям придется срочно бежать к своим автомобилям: гаражи одновременно будут приспособлены и под бомбоубежища.

По материалам "Строительного мира".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
73
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности