Реклама

Предполагается строительство крупнейшего офисно-жилого комплекса "Четыре ветра".

Дата публикации: 11.02.2003 Количество просмотров: 398

Как стало известно газете "КоммерсантЪ", известный израильский предприниматель Лев Леваев планирует реализовать крупный инвестиционный проект на строительном рынке Москвы. Учрежденная холдингом господина Леваева Africa Israel Investments компания "Стройинком К" начала переговоры с компанией ST Group о совместном строительстве крупнейшего в столице офисно-жилого комплекса "Четыре ветра".

Лев Леваев является одной из ведущих фигур мирового алмазного бизнеса. Ориентировочный оборот Levaev Group составляет $1 млрд., около половины этой суммы приходится на торговлю алмазами. Холдинговая компания Africa Israel Investments, которая контролируется господином Леваевым, занимается строительством, недвижимостью, телекоммуникациями, энергетикой и туризмом. В России интересы холдинга представляют компании "Руиз Даймондс", "Кама-Кристалл" и "Стройинком К".

О начавшихся переговорах между совладельцами ST Group братьями Александром и Шалвой Чигиринскими и Львом Леваевым Ъ рассказали в одной из крупных столичных строительных компаний. Гендиректор "Строинкома К" Александр Халдей факт ведения таких переговоров подтвердил. Не стали отрицать возможность совместного инвестирования и в ST Group, хотя собеседник Ъ в компании и воздержался от изложения подробностей реализации совместного проекта, "поскольку тогда об этом узнают и наши недруги". Опасения предпринимателей могут быть связаны с тем, что через сотрудничество с ST Group структуры господина Леваева смогут также принять участие в реконструкции гостиницы "Москва" и застройке Нагатинской поймы.

Участие "Стройинкома К" в строительстве офисно-жилого комплекса "Четыре ветра" (на улице Большая Грузинская напротив отеля "Шератон-Палас") может стать самым большим девелоперским проектом Льва Леваева в Москве. По проекту общая площадь комплекса составит 72 тыс. кв. м, а его инвестиционная стоимость превысит $100 млн. Застройщиком является компания ST Group. Участок на Большой Грузинской, как и еще один -- на пересечении Долгоруковской улицы и Садового кольца, ST Group получила под застройку еще до кризиса 1998 года, однако из-за отсутствия финансовых средств так и не начала его освоение.

По материалам "RussianRealty".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
66
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности