Реклама

До 2010 года в Москве планируется построить 2,4 млн. кв. м спортивных сооружений

Дата публикации: 03.02.2003 Количество просмотров: 387

В ближайшие годы в столице начнется активное строительство спортивных сооружений. Это предусмотрено генеральной схемой развития и размещения объектов физкультуры и спорта в Москве до 2010 года, утвержденной столичным правительством. Схема предусматривает два уровня обслуживания населения - местный и городской. Спортивные учреждения местного уровня планируется размещать в пешеходной доступности от жилья - от 500 до 1500 метров. Они будут обеспечивать т.н. социально-гарантированный уровень спортивных услуг населению. Это открытые спортплощадки, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, школьные стадионы, спортивно-досуговые комплексы в первых этажах жилых зданий, детско-юношеские спортивные школы.

Городской уровень будет включать в себя две подсистемы - собственно городской спорт и профессиональный спорт высоких достижений. Объекты городского спорта будут предназначены для массовых посещений. Это бассейны, баскетбольные и волейбольные площадки, велотреки, арены для конного спорта, горнолыжные спуски, комплексы для различных видов инвалидного спорта и др. Сюда будут входить и коммерческие спортивные клубы для людей с относительно высокими доходами. В них можно будет заниматься гольфом, теннисом, парусным спортом, фристайлом и т.д.

Объекты профессионального спорта будут включать в себя универсальные спорткомплексы международного уровня, такие, как "Лужники" и "Олимпийский", крупные стадионы, базы спортобществ, детско-юношеские школы и училища олимпийского резерва и т.п.

Общая площадь спортивных сооружений, которые планируется построить в Москве до 2010 года, составят 2,4 млн. кв. метров /по 1,2 млн. кв. метров спортивных объектов местного и городского уровней/. При этом около 40 процентов новых спортивных сооружений будут размещено в жилых районах. До 2010 года в проект планируется привлечь значительный объем инвестиций - более 90 млрд. рублей. Из бюджетных источников в развитие объектов физкультуры и спорта предполагается вложить почти 18,5 млрд. рублей.

По материалам  "RussianRealty ".

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15832
Участников online
40
Подписано
13378
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности