Реклама

В Подмосковье построят трассу "Формулы-1".

Дата публикации: 28.01.2003 Количество просмотров: 417

Губернатор Подмосковья Борис Громов подтвердил намерение подмосковных властей создать в регионе многофункциональный центр развития авто- и мотоспорта, где в том числе будут проходить соревнования "Формулы-1". Губернатор добавил, что проект создания центра возник независимо от планов столичных коллег. "В этом отношении мы не взаимодействуем",- подчеркнул он.

Первый заместитель председателя правительства Московской области Алексей Пантелеев заявил, что центр, представляющий собой трассу, расположенную на площади 400 га, и зону отдыха с сетью ресторанов, развлекательными центрами, гостиницами, занимающую такую же территорию, будут строить на границе Подольского и Домодевского районов Подмосковья. Центр будет функционировать круглый год, то есть трасса предназначается не только для "Формулы-1".

Особое внимание будет уделено транспортному сообщению со столицей. По словам Пантелеева, будет проложена монорельсовая дорога, возможно строительство и троллейбусной ветки. До середины марта правительство региона планирует принять окончательное решение по вопросу строительства центра. При этом, отметил Пантелеев, "из областного бюджета не будет затрачено ни копейки". Между тем, объем иностранных вложений в строительство трасс оценивается в 120 млн. долларов. Затраты на инфраструктуру будут на порядок выше. Только германская сторона на эти цели выделит 240 млн. долларов. Большая "ставка" делается и на отечественных инвесторов, отметил Пантелеев.

Открытие трассы планируется на март 2005 года. На базе центра будет открыта школа международного класса для подготовки пилотов "Формулы-1".

По материалам "RussianRealty".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15793
Участников online
49
Подписано
13339
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
527

Подписка




Политика конфиденциальности