Реклама

Завершены проектные работы по объектам культуры федерального значения.

Дата публикации: 27.01.2003 Количество просмотров: 978

Завершены проектные работы по объектам культуры федерального значения, которые будут реконструированы и отреставрированы за счет средств Всемирного банка и федерального правительства в рамках Проекта экономического развития Санкт-Петербурга.

Проектировщики представили разработки по проектам Петропавловской крепости, Русского музея, Филармонии, Консерватории, Царского Села и Павловска Фонду инвестиционных строительных проектов, который объявит тендер на строительные и реставрационные работы весной этого года, после подписания соглашения о займе между Правительством РФ и Всемирным банком.

Петропавловская крепость..
Проектом комплексной реконструкции инженерных сетей и благоустройства территории Петропавловской крепости, разработанным ООО СП <Интар>, предусмотрены устройство гидроизоляции подземных строительных конструкций, реконструкция наружного освещения, благоустройство территории комплекса Петропавловской крепости.

Михайловский дворец
Проект ЗАО <ЛенПолпроект> реконструкции внутренних дворов Михайловского дворца предполагает проведение работ по гидроизоляции, модернизации инженерных коммуникаций, оборудованию систем вентиляции, кондиционирования, освещения. Территория дворов будет перекрыта световыми фонарями, планируется устройство панорамного лифта. Проект нацелен на расширение экспозиционно-выставочных, реставрационных и вспомогательных площадей музея.

Инженерный замок

Мраморный дворец
В Зимнем саду с цветником в Мраморном дворце укрепят несущие конструкции и по историческому образцу воссоздадут утраченный балкон, фонтан с чашей, мозаичный пол, светильники, золоченый лепной декор, настенную и потолочную живопись, художественный паркет и камин. Сад также будет оборудован системами отопления и вентиляции.

Павильоны Кордегардий
Реставрация павильонов Кордегардий Инженерного замка по проекту ОАО <Ленжилниипроект> включает ремонт инженерных сетей, реставрацию фасадов, элементов декора и интерьеров и изменение функционального назначения помещений. После завершения работ здесь разместятся мультимедийно-познавательный и коммуникационный центр, а также Музей детского творчества Русского музея.

Здание бывшей Английской церкви
Проект комплексного ремонта и реставрации здания бывшей Английской церкви, разработанный ЗАО <ЛенПолпроект>, нацелен на создание на Английской набережной,56, новой концертной и репетиционной площадки для Государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Здание, построенное в начале ХIХ века по проекту Д. Кваренги, нуждается в реконструкции, модернизации систем водо- и теплоснабжения, канализации, работах по ремонту фасадов. В рамках проекта будет проведена реставрация живописи, лепнины, позолоты, мрамора, паркета Органного зала, лестницы и других помещений.

Большой зал Филармонии
ЗАО <ЛенПолпроект> также представило разработки по реконструкции и реставрации Большого зала Филармонии им. Д. Д. Шостаковича, где будет оборудована система кондиционирования, реконструирована система освещения, заменено акустическое оборудование, сделан ремонт и переоснащение инженерных и охранных систем, реставрация элементов декора и интерьеров, колонн Большого зала, лестницы, холла, фойе, вестибюля, помещений Красной и Голубой гостиной.

"Турецкая баня"
ООО <Кром> разработал проекты реконструкции и реставрации объектов в Царском Селе. В парковом павильоне <Турецкая баня> отремонтируют несущие конструкции, произведут гидроизоляцию подвала, отреставрируют фасады и интерьеры, а также выполнят инженерное оборудование здания, дренаж и благоустройство прилегающей территории.

Эрмитажная роща
В Эрмитажной роще восстановят историческую планировку и озеленят территории, являющиеся частью Старого сада Екатерининского парка. Предусмотрены также инженерная подготовка территории, установка наружного освещения, реставрация Рыбного и Эрмитажного каналов и пяти пешеходных мостов.
В павильоне Эрмитажной кухни, расположенном на границе Эрмитажной рощи и первоначально выполнявшем функции одновременно кухни и ворот для въезда в парк, запланирован ремонт конструкций и реставрация фасадов. Павильон будет оснащен необходимым инженерным оборудованием для открытия здесь ресторана и кафе для посетителей музея-заповедника.

"Храм дружбы"
Комплекс ремонтно-реставрационных работ в павильоне <Храм Дружбы> в Павловске будет выполнен по проекту ЗАО <Собор>. Помимо укрепления фундамента, гидроизоляции, реставрации фасадов и интерьеров, организации декоративной подсветки павильона, будут произведены дренаж, благоустройство и озеленение прилегающей территории, берегоукрепительные работы по руслу реки Славянки. В павильоне планируется открыть выставку редких скульптур.

По материалам "АСН-инфо".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15767
Участников online
38
Подписано
13313
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
519

Подписка




Политика конфиденциальности