Реклама

На территории Серебряного бора запретят строить новые дачи

Дата публикации: 23.01.2003 Количество просмотров: 532

На территории Серебряного бора запретят строить новые дачи. Проектом планировки этой природной территории был рассмотрен и скорректирован в среду на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы. В начале апреля текущего года документ будет вынесен на рассмотрение столичного правительства.

Как подчеркнул на заседании совета главный архитектор города Александр Кузьмин, строительство здесь новых домов увеличило бы инженерную нагрузку на эту территорию и привлекло бы в Серебряный бор дополнительный транспорт. Кроме того, это уменьшило бы площадь общественно-рекреационной зоны.

Мэр города Юрий Лужков согласился с мнением архитекторов. Он подчеркнул, что в Серебряном бору "ни в коем случае нельзя расширять дачные территории". Кроме того, Лужков поручил профильным структурам городской администрации разобраться с уже существующими в Серебряном бору дачами, построенными без разрешительной документации.

По данным Кузьмина, в Серебряном бору насчитывается 311 дачных домов. В настоящее время префектура Северо-Западного административного округа проводит инвентаризацию этих строений, по итогам которой будут приняты решения по незаконно построенным домам. Как сообщил префект округа Александр Козлов, в ходе инвентаризации уже выявлены 47 домов, построенных без каких-либо разрешений от городских властей. Документы по этим строениям переданы в соответствующие инстанции. Всего же, по предварительным данным, таких домов в Серебряном бору может оказаться около 100.

Проект планировки предусматривает также запрет на строительство рядом с Серебряным бором современного паркинга автомобилей и запрет проезда транспорта на территорию природной зоны. Лужков предложил организовать здесь прокат электромобилей для проезда по зеленой зоне.

По материалам РИА "Новости".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15713
Участников online
82
Подписано
13259
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности