Реклама

В Курске развернется грандиозное строительство "Киноплекса"

Дата публикации: 17.01.2003 Количество просмотров: 611

В ближайшее время в Курске начнется грандиозное строительство "Киноплекса". Так будет называться многозальный кинотеатр с большим количеством дополнительных развлекательных услуг. Возводить многомодульный центр взялась столичная компания "ИнвестКиноПроект". 16 января ее представители провели пресс-конференцию.
Как отмечает ИА "ГородКурск", уже несколько подзабылись прожекты бывшего губернатора Александра Руцкого, планировавшего возвести в Курске киноконцертный спортивный комплекс, в цехах завода "Электроаппарат" разместить элитные квартиры, а из водохранилища сделать зону отдыха, посреди которой будет чудо-остров, а на нем - курский Диснейленд. Сейчас в городе появился другой чудо-проект. Запланировано грандиозное строительство многомодульного развлекательного центра, основой которого станет кинотеатр с семью залами.
Предполагается широкий репертуар и возможность выбора фильма по душе. Помимо кинофильмов курян ожидают игровые аппараты, Интернет-кафе, для детей будет сказочная площадка с профессиональными нянями. Одним словом, высокое качество услуг за разумные цены.
Но пока этот чудо-объект находится лишь в воображении его создателей. Для размещения "Киноплекса" еще не подыскали достойного места. Сначала кинотеатр планировалось расположить на "прикормленном" уже участке по соседству с торговым комплексом "Гринн", затем - в начале улицы Дзержинского, где когда-то пытались затеять строительство нового здания кукольного театра. Впоследствии под пристальное внимание градостроителей и предпринимателей попал пустырь, расположенный в Северо-западном микрорайоне на проспекте Хрущева. В завершение речь пошла о недостроенном спортивном комплексе неподалеку от Сельскохозяйственной академии: пока идет процесс согласования. Как долго он будет длиться, пока неизвестно. Так что грандиозное строительство Киноплекса еще не обрело свои реальные очертания. Например, о строительстве Макдональдса в Курске говорили больше года, но фундамент этого фаст-фудовского заведения все еще не выкопан.

 По материалам REGIONS.RU




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15713
Участников online
82
Подписано
13259
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности