Реклама

Стадион для Спартака.

Дата публикации: 08.01.2003 Количество просмотров: 360

Футбольный клуб "Спартак" значительно приблизился к осуществлению заветной мечты о собственном стадионе в Москве.

Как сообщил пресс-атташе клуба Алексей Зинин, одобрено решение о выделении «Спартаку» на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского участка земли площадью 50 га для строительства многофункционального спортивно-развлекательного комплекса с ареной на 42 тыс. зрителей.

По словам Зинина, представители всех городских служб единодушно поддержали это предложение. Выбранное место полностью соответствует всем требованиям УЕФА к такого рода спортсооружениям - в том числе о том, что расстояние до ближайшего жилья не должно быть меньше 300 метров и удобное расположение с точки зрения транспорта. Как сказал пресс-атташе, дистанция от планируемого стадиона до жилых домов будет в несколько раз больше требуемого минимума, а вблизи арены со временем будет проходить ветка «облегченного метро».

Группа экспертов подвергнет документы по проекту строительства стадиона более детальному изучению, сказал Зинин, а отправной точкой в его осуществлении должно стать постановление правительства Москвы о выделении территории для его сооружения. При этом пресс-атташе затруднился назвать возможные сроки принятия такого постановления.

По материалам "Строительного мира" от 05.01.2003.




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности