Реклама

С жилых высоток на Северо-западе столицы будут взлетать вертолеты.

Дата публикации: 08.01.2003 Количество просмотров: 375

Практически завершено возведение первых двух из четырех двадцатипятиэтажных жилых башен с вертолетными площадками на улице Большая набережная.

Предполагается, что выполненный по монолитной технологии жилой комплекс с двухуровневым подземным паркингом будет введен в эксплуатацию летом этого года.

Об этом в минувшую субботу этом говорилось на выездном совещании первого заместителя мэра в Правительстве Москвы, руководителя стройкомплекса Владимира Ресина, которое прошло в штабе строительства жилого комплекса.

Предполагается, что работы на первом корпусе жилого комплекса будут завершены в январе 2003 года. При этом для муниципальных нужд передается 60 квартир. Для своевременного ввода корпуса в эксплуатацию решено увеличить количество работающих на объекте строителей с 250 до 650 человек. Квартиры еще только готовятся к сдаче в эксплуатацию, однако уже сейчас со стороны префектуры СЗАО предъявляются серьезные претензии. По словам префекта округа Виктора Козлова, со стороны будущих жильцов поступают нарекания в использовании строительных материалов, которые применялись в восьмидесятых годах.

В соответствии с принятым на совещании решением, недостатки будут устранены. Соответствующие разъяснения поступят и в адрес МНИИТЭП, строительные нормы и правила которого позволяют применение подобных материалов при отделке муниципальных квартир. По словам Владимира Ресина, "непозволительно переселять людей из одной трущобы в другую". При этом, передаваемые под переселение жителей из сносимых домов квартиры, по качеству практически не должны отличаться от коммерческих, - добавил Владимир Ресин.

По сообщению представителей корпорации "Социальная инициатива", которая выступает инвестором и застройщиком проекта, практически завершено возведение вертолетной площадки на первом из четырех корпусов жилого комплекса. В настоящий момент ведется установка ограждающих площадку пенобетонных конструкций.

 По материалам "Строительного мира" от 04.01.2003.




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15808
Участников online
18
Подписано
13354
Объявлений
1123
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18880
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности