Реклама

Куркино становится образцом для подражания .

Дата публикации: 30.12.2002 Количество просмотров: 427
Выездное совещание в Куркино, на Северо – Западе столицы, провел в минувшую субботу первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель Департамента градостроительства города Владимир Ресин.

В штабе строительства экспериментального Куркино, наряду с обсуждением хода строительства жилых домов и культурой производства, одной из основных тем стало обустройство и содержание строительных площадок.

В Куркино, активное строительство задельных жилых домов с графиком ввода в будущем году, ведется в 8 микрорайонах (общая площадь около 200 тысяч квадратных метров).

Строители не останавливаются на достигнутом, и даже в предновогодний день завершают последние приготовления к сдаче домов.

Как сообщил генеральный директор ГУП «УЭЗ» Валерий Силин, на одном из итоговых заседаний руководитель Госстроя России Николай Кошман высоко отозвался о качестве застройки в новом экспериментальном районе, назвав Куркино образцом того, каким должен быть «среднестатистический российский городок».

По словам Валерия Силина, руководитель Госстроя России выразил намерение пригласить в Куркино для обмена опытом ряд делегаций из российских регионов.

При этом Николай Кошман дал понять, что Куркино может стать одним из ключевых мест при проведении жилищной реформы, - сообщил Валерий Силин.

До 2004 года в экспериментальном Куркино построят свыше 900 тысяч квадратных метров жилья. В то же время, общее число жителей не превысит 40 тысяч человек.

Среди основных характеристик Куркино наряду с экологической чистотой, обилием природных ландшафтных зон специалисты выделяют невысокой этажности дома, созданные по индивидуальным проектам.

Предметом особой гордости Куркино также стали 2 – 3 этажные сблокированные коттеджи (таун – хаусы), рассчитанные на представителей так называемого «среднего класса».

В Куркино будет опробована экспериментальная для России система оплаты жилищно – коммунальных услуг посредством интернета.

По материалам "Строительного мира".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
61
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности