Реклама

В Куркино без пробок.

Дата публикации: 26.12.2002 Количество просмотров: 433

Без труда попасть в экспериментальный жилой район Куркино, расположенный на северо-западной окраине столицы, смогут в скором времени автомобилисты. Столичные власти решили реконструировать существующий здесь деревенский проселок, превратив его в современную автотрассу.

Как сообщили в московской администрации, уже к февралю будущего года строители закончат модернизацию первого участка будущей дороги, которая станет называться Куркино-Машкинское шоссе. Эта трасса объединит Куркинское и Машкинское шоссе, напоминающие сейчас больше деревенский проселок, и свяжет между собой все части района - от ул. Строителей в Химках до монумента "Ежи" на 23-м км Ленинградского шоссе.

По замыслу разработчиков проекта, обе местные дороги претерпят серьезные изменения. Здесь положат улучшенное асфальтовое покрытие, благоустроят водостоки, установи! фонарные столбы и расширят проезжую часть до двух полос движения в каждую сторону. Позаботятся строители и о пешеходах. Вместо существующих обочин появятся тротуарные дорожки, отделенные 'от трассы газонами и деревьями.

Водители, которые пока вынуждены простаивать в пробках на съездах со МКАД в Куркино, смогут оценить все достоинства новой дороги уже через год, когда ориентировочно завершится реконструкция всей автотрассы.

По материалам "RussianRealty".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
33
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности