Реклама

Через два года в Южном округе Москвы будет снесено все ветхое жилье.

Дата публикации: 20.12.2002 Количество просмотров: 465

До 2020 года на месте промышленных предприятий Южного административного округа Москвы будет возведено пять миллионов квадратных метров жилой площади. Около двух миллионов квадратных метров жилья будет построено на месте домов ветхих и сносимых серий. Об этом в минувший четверг на брифинге, прошедшем на выставке "Столичная Недвижимость" заявил префект ЮАО Петр Бирюков.

На сегодняшний день в округе выделяется четыре крупных промышленных зоны, среди которых Варшавское шоссе с программой освоения 150 000 квадратных метров, треть от которого будет освоена в ближайшее время, а также Павелецкая промзона, где необходимо освоить порядка 120 - 150 тысяч квадратных метров.

Упомянув о перспективах строительства жилья в районах со сложившейся инфраструктурой, Петр Бирюков отметил: "Застройка таких районов как Чертаново, Орехо - Борисово, Зябликово, Братеево велась около 25 - 30 лет назад и в настоящий момент не подлежит реконструкции или сносу". В то же время, практически все пятиэтажное и ветхое жилье сносимых серий будет снесено в ближайшие два года.

В ходе брифинга Петр Бирюков подробно остановился на строительстве объектов социальной сферы, упомянув о планируемом возведении аквапарка в Царицыно.
В округе уже построено два ледовых дворца в Бирюлево и Зябликово, завершено строительство оздоровительных комплексов в Братеево и Орехово-Борисово, - отметил Префект ЮАО. Восстановительные работы планируется провести в музее-усадьбе Царицыно, а на реконструкцию исторической музейной зоны "Коломенское" будет затрачено 6.8 миллиарда рублей при этом три четверти средств составят деньги инвесторов

По материалам "RussianRealty ".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15844
Участников online
6
Подписано
13390
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности