Реклама

Восточное Измайлово ждет реконструкция.

Дата публикации: 16.12.2002 Количество просмотров: 498

До неузнаваемости изменить свой облик предстоит в скором времени нескольким улицам в Восточном Измайлове. Столичные власти утвердили на днях масштабный проект перепланировки здешней территории. Речь идет о так называемом микрорайоне 19-20, расположенном у самой МКАД (он в основном представляет собой однотипную застройку 1960-х годов). В течение грядущей пятилетки здесь планируется снести все обветшавшие пятиэтажки: шесть домов на Средней Первомайской улице и еще четыре - на 15-й Парковой. На освободившемся же месте проектировщики предлагают возвести новые жилые здания с улучшенной планировкой, главным образом средней.

В районе решено создать подобающую инфраструктуру: тут помимо прочего появятся аптека, детский сад, молодежный клуб, отдельный тренажерный зал, супермаркет эконом-класса и опорный пункт милиции. "Больной вопрос" всех новостроек - проведение телефонизации - обещают решить незамедлительно. К 2008 году в Восточном Измайлове подключат более 900 номеров в квартирах, а на улицах смонтируют полтора десятка телефонов-автоматов.

Поскольку совсем рядом расположен Измайловский лесопарк, его "влияние", по мнению ландшафтных архитекторов, должно ощущаться и в перестроенных кварталах, где разобьют сразу два сквера общей площадью почти два гектара. Кроме того, задумано озеленять буквально каждый двор.

По материалам "RussianRealty".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15795
Участников online
23
Подписано
13341
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности