Реклама

Деньги вперед

Дата публикации: 11.12.2002 Количество просмотров: 380

Деньги вперед.

Архив с грифом “Очевидное – невероятное” у юристов консультационного центра по долевому строительству пополняется практически ежедневно. Причем героями происшествий становятся отнюдь не новички в строительном бизнесе, а солидные застройщики, как принято говорить, входящие в первую “десятку”.

Вот пример из практики. Клиент, которая помогала подрядчику продавать квартиры в строящемся доме. Благо, покупатель решил подстраховаться и пришел в офис посредника (в офис подрядчика клиента просто не пустили) вместе с юристом. На просьбу предъявить документы, удостоверяющие права на продажу, посредник изобразил по-детски искреннюю обиду: “Вы что думаете, что у нас может не быть этих документов!?” И это весь сказ. Тогда недоверчивый покупатель попросил аудиенции одного из руководителей. Но сотрудник фирмы отказался беспокоить “по таким мелочам” крайне занятого заместителя руководителя. “Он приедет только для того, чтобы подписать договор и получить деньги (речь идет о полной стоимости) за квартиру”, - сообщили в ответ. Увидеть же самого директора фирмы оказалось просто физически невозможно, так как – со слов представителя компании – директор лежит в больнице, и когда выпишется – “одному Богу известно”.

Налицо все признаки хрестоматийного мошенничества. Скорее всего, посредник представлял интересы недобросовестного подрядчика: тот приторговывал квартирами, обещанными ему застройщиком в зачет работ, но своих обязательств перед строительной компанией не выполнил и неизвестно, имел ли договор с застройщиком.

Казалось бы, подобные истории – это уже пройденный этап. Но – увы, этот инцидент произошел в присутствии сотрудника КЦДС в конце ноября сего года!


Опубликовано  по материалам сайта :  BADstroy.ru                   9.12.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15815
Участников online
12
Подписано
13361
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18880
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности