Реклама

Продается Эрмитаж

Дата публикации: 11.12.2002 Количество просмотров: 381

Продается Эрмитаж.

Рынок долевого строительства приобретает цивилизованные формы – считают застройщики. Популярность жилья в новом доме растет из-за его относительной дешевизны – уверяют аналитики. И вместе с тем технологии продаж становятся все изощреннее, причем об их цивилизованности говорить не приходится, - констатируют юристы.

Попытки юристов вмешаться в судьбу дольщика и настоять на важных изменениях, которые требуется внести в договор долевого участия, не всегда встречают в компаниях с пониманием. Рынок юридических услуг достаточно обширен, бывают случаи, когда отдельные требования юристов скорректировать договор выглядят для застройщика необоснованными. И все же без настойчивых служителей Фемиды рядовому гражданину не удалось бы отвоевать даже главные для сделки пункты.

Свежий пример. Фирма N предлагает квартиры от застройщика. Дольщик, заинтересованный в покупке, просит представить документы, удостоверяющие ее право продавать жилье. Однако ему отказывают в столь безобидной просьбе, ссылаясь на коммерческую тайну. Устав компании – еще большая тайна, поэтому дольщику не показывают и его. На вопрос юриста, откуда же у данной компании взялись полномочия на продажу квартир, следует ответ: “Мы – участники строительства”. Подробности уточнять отказываются. Таким образом, клиенту предлагают заключить сделку, поверив компании на слово.

После продолжительных дебатов в присутствии юриста компромисс наконец найден. Дольщики советуют сразу внести 800 долларов, после чего обещают доступ ко все интересующим его документам. Однако предупреждают, что в случае отказа от сделки клиент денег обратно не получит. Разумеется, дольщик отказался от этой сомнительной сделки. Согласитесь, с таким же успехом компания могла бы попытаться заключить договор на продажу Эрмитажа, сославшись на некие таинственные полномочия. Примечательно, что продавцом в описанном выступала весьма известная строительная компания.


Опубликовано  по материалам сайта :  BADstroy.ru                   11.12.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15842
Участников online
25
Подписано
13388
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности