Реклама

В Сахалинской области начинается полномасштабное строительство в рамках проекта по освоению шельфа.

Дата публикации: 05.12.2002 Количество просмотров: 427

Следующий год обещает быть переломным для строительной отрасли Сахалина. Начинаются полномасштабные строительные работы в рамках проектов по освоению шельфа. Причем объемы строительства беспрецедентны . Большая часть работ будет вестись в районах области. А значит, получит развитие и производственная и социальная сфера муниципальных образований.

Губернатор области пригласил мэров городов и районов на совещание. Главный вопрос, который нужно было обсудить, как наиболее эффективно для жителей районов использовать представившийся шанс. Вице-губернатор Сергей Белозерских сообщил главам муниципальных образований, что объемы капитальных вложений в строительство объектов производственной инфраструктуры в три-четыре раза превышают показатели десятилетней давности, когда строительная отрасль области была на подъеме. При этом, численность работающих достигнет 30 - 40 тысяч и повлечет за собой многократное увеличение количества предприятий и организаций на территории районов. Строительство магистрального трубопровода, технических дорог, производственных баз и рабочих поселков будет вестись на территориях семи районов области.

Как отметил губернатор области Игорь Фархутдинов - такая перспектива не может не радовать мэров, ведь количество налогоплательщиков увеличится, районные бюджеты получат более чем солидную прибавку. Главное, совместно с налоговыми органами, наладить строгий учет и контроль за финансовой деятельностью приходящих на территорию районов структур. Не допустить случаев уклонения от уплаты налогов в местные бюджеты - важнейшая задача органов власти.

Крупнейшее строительство повлечет за собой и огромный блок проблем по оформлению и отведению земель под объекты инфраструктуры, вопросы обеспечения функционирования и обслуживания расширяющихся и вновь возникающих поселков. Но все эти хлопоты, как говорят, приятные. Люди в районах получат работу, достойную заработную плату, районные бюджеты дополнительные деньги, а значит и возможность полнее решать насущные проблемы населения.

По материалам  ИА «REGNUM».




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
16
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности