Реклама

АФК "Система" получает кредит под девелоперские проекты.

Дата публикации: 02.12.2002 Количество просмотров: 602

АФК "Система" намерена укрепить позиции на рынке девелопмента в Москве, построив элитный жилой дом и начав реконструкцию здания, принадлежащего корпорации "Детский мир". Raiffeisenbank вчера подписал соглашение о предоставлении "Системе" на эти цели кредитной линии в $20 млн более чем на восемь лет. Заемные средства предназначены для реализации двух проектов - строительства элитного дома в Большом Афанасьевском переулке, 24-26, и начала реконструкции "Детского мира". В обеспечение кредита заложено офисное здание "Галс Тауэр" (1-я Тверская-Ямская, 5), принадлежащее АФК.

В ноябре 2001 г. Deutsche Bank уже предоставлял корпорации АФК "Система" кредит в размере $10 млн, который был направлен на реализацию проекта в Большом Афанасьевском переулке. Поэтому из общей суммы кредита Raffeisen Bank на строительство элитного жилья пойдет около 7%, а остальные средства будут направлены на реконструкцию "Детского мира", которую планируется начать в мае 2003 г. Сейчас же в здании ведется повторное обследование фундамента и подготовительные работы. Всего на реализацию проекта потребуется $80 млн. и реконструкция будет проводиться без полного закрытия магазина. В результате реконструкции торговая площадь здания увеличится на 35%, а на последнем этаже появится многозальный кинотеатр.

На площадке в Большом Афанасьевском переулке сейчас ведутся подготовительные работы: идет укрепление фундаментов соседних зданий, перекладка сетей, а сам проект рассматривается в Мосгорэкспертизе. Строительство 49-квартирного семиэтажного дома начнется в марте 2003 г. и продлится около полутора лет. Объем инвестиций - $20,3 млн. Срок кредита, предоставленного Deutsche Bank, еще не вышел, и девелоперы собираются гасить его, продавая квартиры, причем покупатели на них уже есть. Стоимость одного квадратного метра в доме будет варьироваться от $3500 до $7000 в зависимости от положения квартиры и этажности.

По материалам "RussianRealty".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15706
Участников online
49
Подписано
13252
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18912
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности