Реклама

Комитет по строительству подвел предварительные итоги

Дата публикации: 22.11.2002 Количество просмотров: 377

Комитет по строительству подвел предварительные итоги.

Комитет по строительству подвел промежуточные итоги работы за 2002 год. По данным на ноябрь, введено более 900 тысяч кв. м жилья. По прогнозам, к концу года жилья будет введено около 1 млн. 200 тысяч кв. м.

В этом году полностью рассчитались с программой дотационных ЖСК. В общей сложности за 10 лет для дотационных ЖСК построено 455 тысяч кв. м жилья.

Закончено строительство объектов по жилищному проекту Всемирного банка - в общей сложности по этой программе построено 310 тысяч кв. м жилья.

По инвесторским объектам следует отметить, что в этом году будет введена в эксплуатацию 31 АЗС таких производителей бензина как «Neste», «Лукойл», «Shell» и др.

В ближайшие дни будут введены магазины «Адамант» у станции метро «Дыбенко» и станции метро «Академическая». У «Академической» вводится первая очередь площадью порядка 15 тысяч кв. м, в целом же будет построено 50 тысяч кв. м. Введен в эксплуатацию новый гипермаркет серии «Окей», а также более 30 магазинов «Пятерочка». Уже встречают покупателей магазины «Лента» на ул. Савушкина и на Пулковском шоссе. Вновь открылся Фрунзенский универмаг с общей площадью торговых площадей более 12 тысяч кв. м.

Введен в эксплуатацию отель «Radisson SAS». Заканчиваются работы по строительству трех больших гостиниц на ул. Большой Морской, 14, Суворовском пр-те,18, и Владимирском пр-те, 19.

В этом году введен в эксплуатацию завод по производству Борского стекла, предприятие по сборке автобусов «Скания», фабрика «Северное сияние», цех по производству картона объединения «Анкора», Петербургский нефтяной терминал. Полностью закончено строительство перегрузочного комплекса минеральных удобрений, введен в эксплуатацию склад нефтепродуктов «Neste», грузовой терминал Пулково. В будущем году будет введен в эксплуатацию самый значительный транспортный объект – Ладожский вокзал.

Активно идет строительство спортивных объектов. После реставрации открыта первая очередь манежа в Ломоносове. Закончены объекты спортивно-гимнастического комплекса в Калининском районе. Введен в эксплуатацию бассейн школы в Металлострое. Открыты новые теннисные корты на Крестовском острове. Закончена первая очередь роликодрома школы-училища Олимпийского резерва на улице Коммуны в Красногвардейском районе. Закончено строительство подростково-молодежного центра экстремальных видов спорта на пл. Рошаля в Кронштадте, выполнена реконструкция помещений военно-патриотического клуба «Русич» и целого ряда других спортивных сооружений.

Введены в эксплуатацию новая поликлиника на озере Долгом (квартал 26А) – 420 посещений в смену, оздоровительный комплекс площадью 1 600 кв. м в поселке Репино. Вводится в эксплуатацию пищеблок больницы имени Скворцова-Степанова, а также блоки вспомогательных служб больницы Семашко в Пушкине и городской больницы №36.

Произведена реконструкция целого ряда школ, в том числе введена в эксплуатацию новая школа Искусств в Невском районе.


Опубликовано  по материалам сайта :  АСН-инфо                  22.11.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15838
Участников online
22
Подписано
13384
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности